О проведении Международного конкурса «Наша история»

Комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям информирует о том, что с целью повышения заинтересованности молодежи к историческим аспектам становления и развития современного государства с 12 марта 2018 года. АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит Международный конкурс молодежных проектов «Наша история». Основной целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории России в России и за ее пределами.

Конкурс проводится в два этапа, К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений и учащиеся организаций дополнительного образования. Для данной группы участников предлагаются следующие номинации: речь-обращение, рисунок/аппликация,           видеорепортаж, стихотворение/проза и исследовательская работа. Равным образом предлагается принять участие в конкурсе преподавателям образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования в номинации: открытый урок на тему «Современная история России». Также принять участие в конкурсе могут иностранные граждане, изучающие историю России в образовательных учреждениях своей страны и российские соотечественники, проживающие за рубежом, в номинации: творческая работа на тему «Общее истории России и моей страны».

Прошу вас поддержать реализацию проекта и направить информацию о проведении конкурса в образовательные учреждения и общественные организации вашего региона.

Заявки на конкурс принимаются до 12 апреля 2018 года.

О принятом решении прошу меня проинформировать.

Контактное лицо: Сафонова Анастасия Алексеевна (8-499-495-49-78, 8-985-537-04-03).

Приложение: приложение о конкурсе на 15 л.

Скачать:

Услуги по изготовлению документов на любые объекты недвижимости.
Памятка населению по действиям при весеннем половодье и паводках
Апрель 2018
« Мар   Май »