ИНФОРМАЦИЯ о проведении дискуссионных площадок по обсуждению реализации Послания Президента РФ

img_965911-12 апреля 2018 года Олонецкое  местное отделение Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провело  дискуссионные  площадки по обсуждению реализации Послания Президента РФ по следующим  тематическим направлениям:

1. Городская среда (12.04.2018г., 17.00)
  2. Здоровье и экология (11.04.2018г.,15.00)
  3. Социальная сфера. Образование (11.04.2018г., 17.00)

В работе площадок приняли участие члены первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» «Олонецкое 1», «Олонецкое 2», «Олонецкое 3», «Олонецкое 4», «Туксинское», «Ильинское 2», специалисты органов местного самоуправления Олонецкого национального муниципального района, руководители учреждений района, члены Территориальной избирательной комиссии, редакция газеты «Олония».

Участники дискуссий отмечали проблемы, которые имеются на территории района и которые  препятствуют реализации Послания Президента, в т.ч. недофинансирование  программ, отсутствие  системной поддержки всех слоев населения, низкий уровень комфортности условий проживания населения, недостаточная активность института сторонников Партии и т.д.

В ходе обсуждения участниками дискуссий были выработаны предложения, которые направлены в Карельское региональное отделение Партии, в т.ч.:

-более активное участие в партийных проектах, которые можно реализовать на территории района и поселений, активизировать информирование   учреждений и организаций,   население по участию в партийных проектах;

-активно участвовать в муниципальных выборах в органы местного самоуправления  поселений;

-эффективно решать проблемы по обращениям граждан;

-рассмотреть на Общественном Совете (председатель В.В.Тихонова) вопрос о качестве медицинского обслуживания на территории Олонецкого национального муниципального района  с приглашением руководства Олонецкой ЦРБ;

-усилить экологические требования к предприятиям, коммунальному хозяйству и котельным;

-усилить контроль за несанкционированными свалками;

-в связи с организацией работы по вывозке ТБО через Единого оператора, редакции районной газеты «Олония» подготовить информацию о порядке, сбору и утилизации твердых коммунальных отходов на территории района;

-повысить уровень благоустройства дворовых  территорий в населенных пунктах, заслушать отчет по участию в программе «Комфортная городская среда»;

-организовать депутатский и партийный контроль за реализацией президентской программы по расселению граждан из аварийного жилья;

-повысить комфортность условий проживания населения в поселениях.

Участники дискуссий  также пришли к общему мнению, что для реализации Послания Президента на муниципальном  уровне необходимо  активнее вовлекать население, проживающее на территории Олонецкого национального муниципального района, в решение вопросов  местного  значения.

В Олонецком национальном муниципальном районе проведено заседание антитеррористической комиссии
Информация о проведении учений ГУ МЧС России по Республике Карелия
Апрель 2018