Информация о проведении учений ГУ МЧС России по Республике Карелия

В соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации и Комплексным планом основных мероприятий МЧС России в период с 17 по 19 апреля 2018 года будет проведено командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. Мероприятие проводится под руководством Министра МЧС России В.А. Пучкова.

Основной целью учений является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и весенним половодьем, отработка вопросов по совершенствованию приемов защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры и повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами. В ходе учения также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС.

На территории Республики Карелия, в каждый день учений, будут отрабатываться несколько вводных.

К проведению учений будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, силы и средства Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, Министерства по природопользованию и экологии РК, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК, Министерства здравоохранения и социального развития РК, Государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, Государственного комитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи, леспользователей и арендаторов лесов, и организаций.

17 апреля состоится смотр сил и средств, спланированных для ликвидации лесных пожаров и ликвидации последствий половодья. Будет развернут подвижный пункт управления (ППУ), задействованы силы аэромобильной группировки.

18 апреля будут отрабатываться вводные по ликвидации ЧС связанных с половодьем и защите населённых пунктов, объектов экономики социальной инфраструктуры Республики Карелия от паводков.

19 апреля пройдут учения по тушению крупных лесных пожаров, угрожающих населенным пунктам и защите населённых пунктов, объектов экономики социальной инфраструктуры Республики Карелия от природных пожаров.

Для контроля проведения всех этапов учений на территории республики, в Карелию прибудет рабочая группа, которая даст оценку готовности для действий по предназначению.

ИНФОРМАЦИЯ о проведении дискуссионных площадок по обсуждению реализации Послания Президента РФ
Госавтоинспекция Олонецкого района призывает водителей отказаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконных денежных вознаграждений.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.