С 20 апреля по 29 апреля 2018 года на территории Олонецкого района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

       С 20 апреля по 29 апреля  2018 года на территории Олонецкого района будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

Цель мероприятия —  профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, повышение  безопасности несовершеннолетних пассажиров.

В рамках  мероприятия на всей территории района  будет проводиться ежедневный усиленный контроль и сплошная проверка  по соблюдению правил  перевозки  детей автомобильным транспортом, в том числе на улицах и территориях прилегающих к образовательным организациям.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Госавтоинспекция напоминает,  что главной задачей водителя при перевозке детей в автомобилях,  является сохранение их жизни и здоровья во время поездки,  и  поэтому  необходимо  использовать ремни  безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров и нарушение требований Правил дорожного движения

Госавтоинспекция призывает всех водителей, осуществляющих перевозку детей, не экономить, рискуя ребенком, и приобрести детское удерживающее устройство и использовать его по назначению.

 

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает
Развитие МФЦ – один из ключевых аспектов улучшения инвестиционного климата
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.