Штрафы за нарушение правил содержания и выгула домашних животных

Штрафы за нарушение правил содержания и выгула

домашних животных.

Администрация Олонецкого национального муниципального района информирует об административной ответственности владельцев домашних животных за нарушение правил их содержания и выгула.

Законом Республики Карелия «Об административных правонарушениях» (ст.2.3) для граждан предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа за допущение нахождения собак без поводка и намордника на улицах, площадях, стадионах, в парках и иных общественных местах, создающее угрозу общественной безопасности, а также выгул собак на территориях организаций здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных организаций. В 2017 году административной комиссией Олонецкого национального муниципального района рассмотрено 13 дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении граждан за данное нарушение. Владельцы собак привлечены к административной ответственности.

Также указанным законом установлена административная ответственность за использование размещенных на территориях общего пользования уличных игровых и спортивных комплексов, детских игровых площадок, спортивных площадок и их оборудования для выгула и дрессировки собак (ч.9 ст.2.14). Совершение данного правонарушения влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 1000 рублей до 3000 рублей.

За допущение отправления естественных надобностей собаками и иными домашними животными в подъездах многоквартирных домов, на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и иных не предназначенных для этого общественных местах частью 3 статьи 2.15 указанного закона для граждан предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

По фактам нарушения правил содержания и выгула домашних животных можно обращаться в административную комиссию Олонецкого национального муниципального района. Для этого необходимо зафиксировать в письменном заявлении дату, время и место совершения правонарушения, указать владельцев домашнего животного. Желательно приложить фото- и видеоматериалы, на которых зафиксировано нарушение, если такой возможности нет, подтверждением совершения нарушения могут являться показания свидетелей.

Административная комиссия находится по адресу: г.Олонец, ул.Свирских дивизий, д.1, кабинет № 18 (здание администрации района), телефон: 4-25-42.

День единого приема граждан
Открытие навигации 2018
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.