Изменения в правилах организованной перевозки групп детей.

Госавтоинспекция сообщает,  что постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 года №456 внесены следующие изменения в  пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.13г. №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами»:

«3. Требования пункта 3 Правил, утвержденных настоящим постановлением, в части касающейся требований к году выпуска автобуса, подлежат применению:

в отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых рсаположены в Ленинградской и Московской областях, гг.Москве и Санкт-петербурге, с 1 июля 2018г., а в отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей иными маршрутами, с 1 апреля 2019г.;

в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых рсаположены в Ленинградской и Московской областях, гг.Москве и Санкт-петербурге, с 1 октября 2018г., а в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей иными маршрутами, с 1 октября 2019г.

Вместе с тем, напоминаем о возможности подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобксами в электронном виде.

На официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) создан специализированный сервис приема уведомлений, который позволяет подать уведомление об организованной перевозке групп детей автобусами в электронном виде.

Данный сервис дает возможность передачи уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотруднику Госавтоинспекции. Заполнение электронной заявки ускоряет обработку данных: помимо подтверждения самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки заявитель имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления.

Подать уведомление в электронной форме можно по ссылке: https://гибдд.рф/transportation//.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

«Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России».
Мошенники предлагают пенсионерам 300 тыс. руб. вместо Пенсионного фонда
« Апр   Июн »