30 октября 2018 года Центре дополнительного образования состоялся молодежный образовательный форум «Окей, Карелия», посвященный Году добровольчества. В мероприятии приняли участие 112 обучающихся и 11 педагогов из 8 ОУ района: МКОУ «СОШ №1 г. Олонца», МКОУ «СОШ № 2 г. Олонца «, МКОУ «Ильинская СОШ», МКОУ «Видлицкая СОШ», МКОУ «Коткозерская СОШ», МКОУ «Туксинская СОШ», МКОУ «Мегрегская ООШ», МКОУ «Рыпушкальская ООШ». В качестве соорганизаторов форума выступили ГБУ РК «Карельский региональный Центр молодежи», ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет» и региональные общественные организации: КРДОО «Детская республика», Российское движение школьников в Карелии, Отделение ОНФ в Республике Карелия, сообщество «Добрая Карелия»,

Вначале ребят познакомили с интенсив-презентациями региональных молодежных организаций, проектов и программ, действующих на территории Республика Карелия.

Затем участников мероприятия разделили на четыре команды, каждая из которых работала в творческих мастерских по своей программе. На площадке «Окей, патриот» состоялся тренинг на командообразование. В мастерской «Окей, абитуриент» прошел профориентационный тренинг. Игра по основам добровольчества была проведена в мастерской «Окей, доброволец». Арт-тренинг на развитие лидерских качеств состоялся в мастерской «Окей, лидер».

Педагогом представилась возможность участвовать в работе мастерской «Окей, педагог», в рамках которой состоялся мастер-класс по неформальному образованию.

Завершила форум социально значимая акция «Окей, Олонец». Дети изготовили куклы-обереги, средства от реализации которых впоследствии будут направлены в приют для животных г. Олонца.

Соорганизаторы форума отметили высокий уровень творческой активности молодых людей и пообещали в будущем продолжить совместную работу.

_dsc5145 _dsc5164 _dsc5201 _dsc5210 _dsc5216 _dsc5257 _dsc5262 _dsc5264

О работе Кадастровой палаты по Республике Карелия по профилактике коррупции
01 ноября проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района
« Окт   Дек »