Гуманитарный иннопарк ПетрГУ проводит открытый региональный конкурс с международным участием «Край родной – родное слово: язык, история, культура, ландшафт».

Цели конкурса - содействовать повышению и развитию общественного интереса к изучению языка, фольклора, литературы, духовной культуры, истории и социально-ориентированных ландшафтов Карелии и сопредельных областей; способствовать развитию творческой активности в научно-исследовательской и краеведческой деятельности, а также содействовать укреплению связи поколений, передачи традиционных знаний.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования; учителя общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, методисты; краеведы.

В соответствии с разделом 3 Правил приема в ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет" победители и призёры конкурса смогут получить дополнительно от 6 до 8 баллов к общему количеству баллов, полученных по результатам ЕГЭ (предметы: русский язык, литература, история). Результаты учитываются при приёме документов для поступление на обучение по программам бакалавриата в Институт филологии и Институт истории, политических и социальных наук ПетрГУ в 2020 и 2021 гг.

Подробная информация и положение представлены:

Просим оказать содействие в распространении информации о конкурсе среди обучающихся в районе.
Обращаться: Полина Воронина, администратор Гуманитарного иннопарка ПетрГУ, секретарь конкурса
8-921-524-81-37,  gumpark@petrsu.ru
5 380 малышей появились на свет в Карелии в 2019 году