Сотрудники полиции предупреждают: не присваивайте себе найденные вещи

по информации МВД по Республике Карелия

Эта история развернулась в Кондопоге. В дежурную часть полиции  обратилась 18-летняя местная жительница. Она рассказала, что у неё украли телефон. Пропажу девушка обнаружила на утро после отдыха в одном из увеселительных заведений города. Кто и где мог взять её средство связи, заявительница не помнила. Первым под подозрением конждопожанки оказался ранее судимый знакомый её родителей. На тот момент он как раз гостил у семьи. Но гипотеза пострадавшей была ошибочной. Стражи порядка выяснили, после вечеринки жительница города бумажников возвращалась домой на такси. Об этом девушка запамятовала. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что именно там она и выронила свой гаджет. Однако бесхозным телефон был недолго. В ту же ночь его обнаружил 37-летний ранее не судимый кондопожанин. Он вызвал такси сразу после потерпевшей. Когда нашёл средство связи, никаких попыток связаться с его владельцем не предпринял, а просто решил оставить себе. Свой поступок он объяснил так: по его мнению, если кто-то потерял телефон, значит, нашедший может им пользоваться.

По факту преступления возбуждено уголовное  дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Жительница Карелии попыталась остановить «дистанционных» мошенников, а в итоге сама же попалась в их сети
В Олонецком районе сотрудниками полиции раскрыт грабеж
Декабрь 2020
« Ноя   Янв »