Министерство внутренних дел по Республике Карелия напоминает

«Телефон доверия»  8(8142)761-062 входит в систему «горячей линии» МВД России и предназначен для прямой круглосуточной телефонной связи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершённых либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

По факту Вашего обращения в дежурной части МВД по Республике Карелия будет зарегистрирован соответствующий материал проверки, по результатам рассмотрения которого будет принято решение. Конфиденциальность гарантируется.

По единому номеру 8(8142) 761-062 заявитель может получить консультации по правовым вопросам деятельности органов внутренних дел; разъяснения вопросов соответствия действий правоохранительных органов действующему законодательству; информацию о порядке решения различных вопросов и об органах и должностных лицах, в компетенцию которых входит решение этих вопросов.

Прием обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно.

Обо всех зарегистрированных обращениях, поступивших на телефон доверия, докладывается руководству МВД по Республике Карелия и руководителям территориальных ОВД.

Целями работы телефона доверия являются:

• укрепление связи органов внутренних дел с населением;
  • создание условий для своевременного реагирования на обращения граждан, в том числе, на сообщения о происшествиях;
  • выявление фактов противоправных действий со стороны сотрудников органов внутренних дел;
  • консультирование населения по правовым вопросам деятельности органов внутренних дел;
  • изучение общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.
Памятная дата - день ввода советских войск в Афганистан
За сутки жители Карелии перевели мошенникам более 1 500 000 рублей