27 января 1944 года – снятие блокады Ленинграда.

00626 января в 14.00 часов в МБУ «Олонецкий ЦТиД» состоится премьера документального фильма «Переправа», автор идеи Петр Васильев, режиссер Евгения Гореликова.

Новый документальный фильм «Переправа» посвящён малоизвестной широкому кругу зрителей героической обороне в годы Великой Отечественной войны на Свирском рубеже. Он посвящён 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады и рассказывает, как осенью 1941 года от второго смертельного блокадного кольца осаждённый город на Неве спасали ценой немалых потерь новобранцы 314-й стрелковой дивизии, прибывшей из далёкого степного Казахстана в край лесов и болот, который пытались захватить отборные финские егеря…Авторы фильма погружают зрителя в тревожную военную обстановку глазами бывалых поисковиков, которые возвращают родным историю их героически погибших солдат.

Фильм насыщен рассказами тех, кому слово «война» знакомо не только понаслышке. Люди, говорящие с экрана являются очевидцами тех событий, краеведами и поисковиками стремящимися открыть до сих пор неизвестные страницы истории нашей Родины

В премьере фильма примут участие авторы, поисковики Олонецкого и Лодейнопольского районов.

Приглашаем жителей и гостей города Олонца и Олонецкого района, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла.

Вход свободный.

Трагическое ДТП унесло жизнь молодой девушки.
График отчетов участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Олонецкому району перед населением на обслуживаемых административных участках за 2018 г.
Январь 2019
« Дек   Фев »