Глава Олонецкого национального муниципального района

Мурый Вадим Николаевич

Краткая биография

Глава Олонецкого национального муниципального района  Вадим Николаевич Мурый родился 30 января 1965 года.

В администрации Олонецкого района трудовую деятельность начал в 2013 году  в должности заместителя Главы администрации.
01.02.2019 назначен Первым заместителем главы администрации.
С 16.04.2020 назначен по конкурсу  на должность главы администрации Олонецкого национального муниципального района.
За годы работы показал себя принципиальным, грамотным и ответственным руководителем, имеющим большой потенциал в работе. Последователен и упорен в достижении поставленных целей, всегда умеет найти главное в работе и целенаправленно добивается достижения конкретных результатов. Имея хорошие организаторские способности, умело направляет работу администрации, предприятий и учреждений района.
Важную роль Мурый В.Н. отводит сельскому хозяйству, находится с руководителями сельскохозяйственных предприятий в постоянном диалоге, лично посещает предприятия района, а так же фермерские хозяйства.
На постоянной основе проводится мониторинг хозяйственной деятельности представителей малого бизнеса, получивших гранты на создание собственного дела.
Вадим Николаевич оказывает всестороннюю посильную помощь муниципальным унитарным предприятиям, благодаря чему на территории Олонецкого района успешно действуют 2 таких предприятия.
Мурый В.Н. всегда внимателен  к обращениям граждан по вопросам,  связанным с социальной сферой.
Конструктивно взаимодействует с администрациями муниципальных образований Олонецкого района, Советами депутатов муниципальных образований, с предприятиями, организациями, находящимися на территории муниципального образования Олонецкий национальный муниципальный район.

Женат, имеет двух взрослых сыновей.

2 ноября 2022 по представлению конкурсной комиссии единогласно избран Советом Олонецкого района на должность главы Олонецкого национального муниципального района.

Главами района были:

Сорокин Виктор Васильевич;

Попов Василий Анатольевич;

Титов Александр Михайлович — Глава местного самоуправления Олонецкого района

Пителин Николай Иванович — Глава Олонецкого национального муниципального района 2005-2006 гг.

Спиридонова Александра Михайловна — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2006 — 2009 гг.

Отставнихин Геннадий Альбертович — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2009 — 2012гг.

Иванов Александр Михайлович — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2012-2017гг.

Аутио Ирина Ильинична — Глава Олонецкого национального муниципального района 2017-2022 гг.

Скачать:

« Мар