В Олонецком районе прошла операция «Природа»

Оперативно-профилактические мероприятия прошли с 3 по 10 июня на территории Олонецкого района. Целью их проведения являлось устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере природопользования и экологии. К проведению операции были привлечены все заинтересованные ведомства.

С начала 2019 года на территории Олонецкого района выявлены различные административные правонарушения. Четыре из них касались пользования недрами без лицензии, а также выявлены нарушения правил санитарной безопасности в лесах и факты несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и иными опасными веществами.

Еще одно неисполнение административного законодательства выявлено по факту осуществления охоты с нарушением установленных правил и сроков.

Также полицейские составили 3 административных протокола по правонарушениям, совершенных в сфере оборота оружия.

В настоящее время в Отделе МВД России по Олонецкому району возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконной ловли рыбы.

Сотрудниками уголовного розыска Олонца раскрыта кража из строящегося дома
Республиканский конкурс по благоустройству территорий
Июнь 2019
« Май   Июл »