Спиридонова Александра Михайловна — Глава Олонецкого национального муниципального района в 2006 — 2009 гг.

Спиридонова Александра Михайловна

Родилась 5 апреля 1952 года в Полтавской области, Украина.

В 1971 году окончила Петрозаводсое педагогическое училище. В 1981 году окончила Карельский педагогический институт по специальности "учитель русского языка и литературы". В 1993 годы получила образование специалиста по социальной работе при Академии педагогических наук в г. Москва.

С 1971 года работала учителем русского языка и литературы, с 1981 года — директор Устье Видлицкой школы.

С 1998 года была назначена управляющей Видлицкой волостью.

В 2003 году открыла Автономную общественную организацию "Реабилитационный центр для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации "Доброта".

В 2004 году была назначена заместителем директора Олонецкого молочного комбината.

В 2004 году была избрана Главой Олонецкого городского поселения.

В 2006 году была избрана Главой Олонецкого национального муниципального района.

За время работы в выборной должности 7 раз была участницей различных семинаров по госуправлению, закончила 3 курса по менеджменту в госуправлении, по проектному менеджменту, по файндрайзингу при Институте промышленности РФ.

Дорогие земляки!

Уважаемые гости Олонецкого национального муниципального района!

Ежегодно сотни туристов приезжают в наш уникальный карельский край, история которого насыщена самыми разными собятиями, в край, богатый традициями и самобытной культурой карелов.

Наше Приладожье очаровывает навсегда своей природай, богатыми лесами, красивейшими голубыми озерами, бескрайними полями Олонецкой равнины. Здесь живут прекрасные люди, которые бережно сохраняют и развивают традиции, обычаи, культуру и язык карелов-ливвиков, строят новую жизнь и любят свою родину. Олончане славятся гостеприимством. И мы будем рады видеть на своей древней земле всех, кого привлекает наш край.

и самыми добрыми пожеланиями
Скан подписи Спиридоновой