О запрете выхода на лед водоемов

16 От31 марта 2011 года

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

В связи с весенним потеплением, подъемом воды на реках и водоемах района и в целях предотвращения гибели людей, администрация Олонецкого национального муниципального района постановляет:

1.  Запретить населению выход на лед рек  и других водоемов с 15 апреля 2011 года.
2.  Главам городского и сельских поселений района принять меры, направленные на предотвращение несчастных случаев и возникновения непроверенных переправ и переходов, выставить предупредительные аншлаги в местах массовых переправ и переходов с 12 апреля 2011 года.
3.   Рекомендовать всем рыболовецким организациям и гражданам убрать орудия для подледного лова с водоемов:
       — Ладожского озера — до 12 апреля 2011 года;
       — остальных водоемов — до 15 апреля 2011 года.
4.  Рекомендовать начальнику межрайонного отдела внутренних дел (С.Макарову) и старшему инспектору ГИМС (В.Терво) организовать контроль за выполнением требований настоящего постановления в местах вероятного выхода населения на лед водоемов.
5.  Начальнику отдела образования (Т.Коваленко) организовать в учреждениях образования информирование детей о ситуации на водоемах и о вводимых ограничениях.
6.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста по вопросам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке (В. Тункель).
7.  Данное постановление опубликовать в районной газете «Олония».

Глава администрации Олонецкого национального муниципального района                                                                  О.Ф. Терво

Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств администрации Олонецкого национального муниципального района, подлежащих исполнению за счет субвенций из бюджета Республики Карелия
О реестре муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями муниципального образования «Олонецкий национальный муниципальный район»
Май 2011