Августовская педагогическая конференция

30 августа 2016 года в  10.00 в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования» прошла традиционная Августовская педагогическая конференция на тему: «Качество образования как комплексный показатель эффективности функционирования и развития образовательной системы Олонецкого национального муниципального района»

Участниками конференции стали более 120 человек. Среди них — представители власти, руководители органов управления образованием,  педагогическая общественность, ветераны педагогического труда.

С приветственным словом и поздравлениями  к участникам конференции обратились Андрей Александрович Манин — Министр Республики Карелия по вопросам национальной политики, связам с  общественными  и религиозными объединениями, Сергей Константинович Прокопьев -Глава администрации Олонецкого национального муниципального района, Антонина Викторовна Жеребцова -депутат Законодательного собрания,Ольга Федоровна Терво — руководитель государственного учреждения Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе  Олонец Республики Карелия

Сергей Константинович Прокопьев и Антонина Викторовна Жеребцова вручили работникам образовательных организаций Почетные грамоты  и благодарственные письма.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены:

АРЕФЬЕВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, учитель МКОУ «Туксинская средняя общеобразовательная школа»

ИВАНОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, учитель-логопед МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

МИТРОШКИНА ИННА ВАСИЛЬЕВНА, учитель начальных классов МКОУ «Мегрегская средняя общеобразовательная школа»

ОРОСОВА ГУЛЬНАРА КАЛЫГУЛОВНА, воспитатель дошкольных групп МКОУ «Рыпушкальская основная общеобразовательная школа»

ПЕТРОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, воспитатель дошкольных групп МКОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа»

ПОЛУЗАНОВА ОКСАНА БОРИСОВНА, учитель МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Олонца»

ТОКАРЬ СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, старший воспитатель дошкольных групп МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа»

Почетной Грамотой Министерства образования Республики Карелии была награждена КУДЕЛЬНИКОВА ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, учитель-логопед МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

Грамотами администрации Олонецкого национального муниципального района были отмечены:

БОТИКОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА, учитель русского языка и литературы МКОУ «Видлицкая средняя общеобразовательная школа»

ГРУЗДЕВА ИРИНА ЕФИМОВНА, учитель начальных классов МКОУ «Видлицкая средняя общеобразовательная школа»

ЕВСЕЕВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА, учитель начальных классов  МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» Олонецкого национального муниципального района

КОШЕЛЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА, учитель русского языка и литературы МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» Олонецкого национального муниципального района

КОРМОЕВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, воспитатель МКДОУ детский сад № 29 «Гномик»

КУКШЕГОРОВА ЖАННА ПЕТРОВНА, библиотекарь МКОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа»

МАЙОРОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, воспитатель МКДОУ детский сад № 29 «Гномик»

НОВОЖЕНОВА ЛЮДМИЛА СТЕПАНОВНА, социальный педагог МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

СОРОКИНА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА, учитель математики МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» Олонецкого национального муниципального района

ТАРАСОВА МАРИЯ ИВАНОВНА, воспитатель МКДОУдетский сад № 29 «Гномик»

ТИМОФЕЕВА ИРИНА ИВАНОВНА, учитель информатики  МКОУ «Видлицкая средняя общеобразовательная школа»

ФАДЕЕВА ЮЛИЯ БОРИСОВНА, воспитатель МКДОУ детский сад № 29 «Гномик»

ЧИККУЕВА СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА, воспитатель пришкольного интерната МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа» Олонецкого национального муниципального района

ЧУРКИНА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА, педагог-психолог МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

КУЙКИНА  ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, преподаватель МБОУ ДО «Центр дополнительного образования»

Благодарственным письмом администрации Олонецкого национального муниципального района была отмечена: КУНИЛЬСКАЯ ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА, заведующая МКДОУ детский  сад №27 «Солнышко»

В рамках конференции были рассмотрены следующие вопросы:

Независимая оценка качества образования, докладчик Гилоева Ирина Анатольевна, директор муниципального казенного образовательного учреждения «Информационно-методический центр»

Качество дошкольного образования в контексте реализации программы Театрализованная деятельность, докладчик Кочакова Елена Александровна, и.о. заведующей МКДОУ детский сад ОВ № 13 «Колосок»

Результаты единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации девятиклассников  Олонецкого национального муниципального района, докладчик Сидорова Алла Михайловна, начальник отдела образования и социальной работы Управления социального развития

Профессиональное и личностное развитие педагога как условие повышения качества образования в дошкольной образовательном учреждении, докладчик Дигуева Анастасия Витальевна, воспитатель МКДОУ детский сад № 29 «Гномик»

Опыт участия в XX республиканском конкурсе «Учитель года Карелии» в 2016 году, докладчик Виролайнен Евгения Валерьевна, учитель-логопед муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»

Благодарим Всех за участие в конференции и поздравляем с началом нового 2016-2017 учебного года!

Желаем творческих успехов, достижения намеченных целей,

хорошего настроения!

02 сентября проведено внеплановое заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района
Елена Гнётова информрует предпринимателей о изменении федерального законодательства при получении лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией.
Сентябрь 2016
« Авг   Окт »