КРИУЭП ПетрГУ открывает осеннюю серию программ повышения квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства.

13 сентября в Олонце стартует первая в осеннем сезоне 2016г. программа повышения квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Указанная программа, организуемая КРИУЭП ПетрГУ по заказу Бизнес-инкубатора Республики Карелия, открывает собой цикл образовательных и консультационных мероприятий для субъектов МСП, которые КРИУЭП ПетрГУ проведет в районах Республики Карелия в рамках региональной программы по развитию предпринимательства.

Запланированные учебные мероприятия, тренинги и консультации для субъектов МСП направлены на формирование у предпринимателей современных профессиональных компетенций, необходимых для эффективного ведения бизнеса. При этом лекции и семинары будут организованы таким образом, что они станут интересным и полезным подспорьем как для начинающих предпринимателей, недавно открывших собственное дело, так и для состоявшихся бизнесменов, которые уже длительное время занимаются предпринимательской деятельностью.

Перечень вопросов, которые планируется осветить в рамках программы повышения квалификации для МСП, очень широк: это и нововведения в бухгалтерском учете 2016 г., методы эффективного маркетинга, юридическая защита прав предпринимателей при проверках контрольно-надзорных органов, технологии бизнес-планирования как инструмент для привлечения инвестиций.

В процессе обучения субъектов МСП будут задействованы лучшие преподаватели и специалисты КРИУЭП ПетрГУ и Бизнес-инкубатора Республики Карелия, которые имеют многолетний опыт консультационного сопровождения начинающих предпринимателей. Также для консультаций и освещения вопросов государственной поддержки МСП планируется приглашать сотрудников Министерства экономического развития и промышленности РК, Гарантийного Фонда РК, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК, Торгово-промышленной палаты РК, представителей контрольно-надзорных органов, специалистов коммерческих банков, осуществляющих кредитование субъектов МСП.

Во время индивидуальных и групповых консультаций, проведение которых запланировано с участием вышеуказанных специалистов, представители МСП смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с подготовкой новых бизнес-проектов. Предусмотрен индивидуальный подход к слушателям, рассмотрение практических примеров и конкретных ситуаций, обсуждение кейсов.

Участие в программе повышения квалификации станет предпосылкой для расширения возможностей субъектов МСП получить гранты на создание и расширение собственного дела и субсидии малым инновационным предприятиям, предоставляемые в рамках мероприятий региональной и муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций
Сентябрь 2016
« Авг   Окт »