Пресс-релиз Новые формы выписок об объектах недвижимости

Кадастровая палата Республики Карелия напоминает, что с  1 января 2017года вступает в силу Федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», согласно которому будет сформирован единый государственный реестр недвижимости. Такой реестр объединит сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

Сведения, содержащиеся в реестре, будут предоставляться в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе, в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в реестр, выписки из реестра или ином виде, определяемом Минэкономразвития России.

В связи с этим Минэкономразвития России разработало и утвердило ряд новых форм документов, в виде которых будут предоставляться вышеуказанные сведения. В настоящее время предусмотрена подготовка выписки об объекте недвижимости, выписки о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов. Кроме того, сведения будут предоставляться в виде кадастрового плана территории, а также справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости. Формы разработанных документов начнут применяться с момента введения в действие Единого государственного реестра недвижимости — с 1 января 2017 года.

Помимо самих форм документов утвержден порядок их заполнения, а также требования к формату документов, содержащих сведения из указанного информационного ресурса и представляемых в электронном виде.

Стоимость документов будет зависеть от вида: электронный или бумажный носитель, а также от получателя информации.

Итоги горячей линии по вопросам подготовки документов к пенсии
Информация для студентов - получателей пенсии по случаю потери кормильца
Сентябрь 2016
« Авг   Окт »