Экономим время при обращении в Кадастровую Палату

Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия стремится постоянно повышать качество предоставляемых услуг. Одним из приоритетных направлений стала возможность их получения в электронном виде.

В частности, с помощью портала Росреестра (www.rosreestr.ru) жители Республики Карелия могут подать заявление на кадастровый учет объектов недвижимости или запрос о предоставлении сведений кадастра недвижимости и государственного реестра прав, получить справочную информацию об объектах недвижимости в режиме реального времени, воспользоваться услугой предварительной записи на прием документов. А сервис «Публичная кадастровая карта» поможет найти общую информацию о земельных участках на территории РФ.

За 8 месяцев 2016 года через портал Росреестра поступило свыше 5000 заявлений на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и свыше 77000 запросов о предоставлении сведений ГКН и ЕГРП. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года число электронных обращений увеличилось на 10%.

Кадастровой палатой активно популяризируется и предоставляется услуга предварительной записи на подачу-выдачу документов по основным услугам Росреестра: кадастровый учет,  государственная регистрация прав, предоставление сведений кадастра недвижимости и государственного реестра прав.

Предварительно записаться можно:

— на портале Росреестра (https://rosreestr.ru);

-позвонив по бесплатному номеру Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34;

— посредством личного обращения в Филиал Кадастровой Палаты.

Записаться на подачу документов можно в любой офис  Кадастровой Палаты не выходя из дома.

Работа портала осуществляется круглосуточно.

Воспользовавшись данной услугой и оценив все ее преимущества, заявители, как правило, и в дальнейшем обращаются в Кадастровую Палату через предварительную запись, в том числе за получением готовых документов.  Заявители сами выбирают удобное для себя время приема и выдачи документов , что позволяет заранее запланировать свой визит в  Кадастровую Палату, избежать возможных очередей и сэкономить время.

Обращаем внимание, что право использования забронированного времени приема не может быть передано другому лицу.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что электронные услуги и сервисы позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости. Эти сервисы экономят деньги и время, создают максимально комфортные условия.

22 сентября проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района
«Горячая телефонная линия» 27.09.2016 г. с 11.00 до 12.00
Сентябрь 2016