Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Олонецкое городское поселение» на территориях общего пользования, территориях многоквартирных домов, на остановочных пунктах общественного транспорта, у входа в организации торговли и питания, должны быть установлены урны.

У каждого временного объекта торговли (ларька, киоска и т.д.) должна быть установлена урна емкостью не менее 10 л.

Очистка урн производится по мере их заполнения. Мойка урн производится по мере их загрязнения. Покраска урн осуществляется по мере необходимости.

Ответственность за установку урн, их содержание и очистку  несут  землепользователи.

Руководители организаций торговли и общественного питания обязаны обеспечить уборку, чистоту и порядок отведенных территорий в течение рабочего времени.

Лица,  осуществляющие организацию мелкорозничной и уличной торговли, обязаны соблюдать чистоту и порядок в местах торговли, производить регулярную уборку торговых мест.

В соответствии с Законом Республики Карелия «Об административных правонарушениях» нарушение Правил благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — двадцати тысяч рублей.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций
В гостях у сказки
Сентябрь 2016