«Зебры в городе».

20 октября 2016 года сотрудники ОГИБДД Олонецкого района совместно с  волонтёрами Центра дополнительного образования провели профилактическую акцию «Зебры в городе».  Цель мероприятия- недопустить дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, нацелить внимание пешеходов и водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения в пределах пешеходных переходов.

img_3174 img_3188Подростки в полосатых тельняшках прошли по центральной улице старинного города Олонца, привлекая внимание всех участников дорожного движения к участкам дорог, на которых расположены пешеходные переходы. Во время движения по главной улице города волонтеры слаженно произносили слоганы про пешеходный переход, призывая тем самым пешеходов от мала до велика не нарушать ПДД. Законопослушных водителей, уступавших дорогу пешеходам на «зебре», «полосатые» волонтеры благодарили взмахом огромной ладошки. img_3189Сотрудники Госавтоинспекции обращались ко всем участникам дорожного движения посредством сигнального громкоговорящего устройства. В местах, где пешеходы чаще всего допускают нарушения при переходе через дорогу, волонтёры вручали им бело-желтые воздушные шары с названием акции и краткими пожеланиями для пешеходов, а также раздавали тематические листовки. Эта замечательная акция проходит в нашем городе уже не в первый раз, горожане приветливо встречали нас и с удовольствием общались, обещая ценить свою жизнь и уважать правила безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Предупреждение об ухудшении погодных условий
Информацию об изменении местоположения здания ГИБДД
Октябрь 2016