Все вместе за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

26 октября 2016 года в д.Мегрега Олонецкого района инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району вместе  с учениками МКОУ «Мегрегская СОШ» — участниками кружка Юные инспектора дорожного движения провели профилактическое мероприятие под названием «Письмо водителю». Цель мероприятия – привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Ребята основательно подготовились к данному мероприятию: написали письма для водителей, нарисовали картинки по тематике безопасности дорожного движения, подготовили речь для выступления перед водителями. В целях безопасности все участники одели жилеты со светоотражающими вставками. Погода ничуть не испортила настроения, хотя ноги изрядно промокли у многих. Ни один водитель, проезжавший мимо, не отказал нам и уделил внимание ребятам, которые поведали, что их школа расположена в непосредственной близости к дороге, что около школы нет пешеходного перехода, поэтому ребята призывали всех водителей без исключения соблюдать скоростной режим при проезде этого участка дороги и быть бдительными, особенно с учетом складывающихся погодных условий, а на последок дарили свои рисунки и письма и желали «Доброго пути!»

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

График Выездов врачей специалистов ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» на ноябрь 2016 года