Межведомственный семинар-совещание с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

10 ноября 2016 года прошел межведомственный семинар-совещание с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Организатором семинара выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Олонецкого национального муниципального района.

Тема семинара: «О мерах по предупреждению преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних. Обеспечение надлежащего межведомственного взаимодействия органов системы профилактики».

В соответствии с планом работы были заслушаны и обсуждены следующие актуальные вопросы:

1. О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Олонецкого национального муниципального района за 9 месяцев 2016 года (Бруссуева Е.И., председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Олонецкого национального муниципального района)
  2. О мерах по предупреждению преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних (Крупин В.В., зам.начальника полиции по ООП ОМВД России по Олонецкому району)
  3. Особенности организации работы ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №8» в новых условиях в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ (Ефремов В.А., директор ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №8»)
  4. Образовательные организации Олонецкого национального муниципального района как органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: проблемы взаимодействия (Сидорова А.М., начальник отдела образования и социальной работы Управления социального развития)
  5. О наиболее часто выявляемых нарушениях Федерального Закона от 24.06.1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (Прокопьева Е.В., старший помощник прокурора Олонецкого района)

Заключительным этапом семинара-совещания стала деловая игра под названием «Взаимодействие», организаторами которой выступили психологи МКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» (Зорина И.Е., Чуркина Т.Е.). В ходе игры каждый из присутствующих представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних мог на практике применить имеющиеся навыки, знания, определить недостатки существующей системы взаимодействия всех органов профилактики, а также выработать алгоритм эффективного взаимодействия всех участников системы профилактики в деле сохранения и поддержки семьи и ребенка.

1 2 3 4 5

Об актуальных вопросах пенсионного законодательства – в прямом эфире радио Карелии
Госавтоинспекция Карелии информирует.
Ноябрь 2016