«Учимся управлять сельской территорией»

dsc_0307dsc_0302В Администрации Олонецкого национального муниципального района 7 ноября 2016 года состоялся семинар — презентация социально значимого проекта «Учимся управлять сельской территорией» (Развитие территориального общественного самоуправления в деревнях и посёлках Карелии через Сельские Школы взрослых, гражданские сообщества и социально-значимую деятельность), который провёл  Совет Карельской региональной общественной организации «Живая деревня».

dsc_0311Проект «Учимся управлять сельской территорией» получил грантовую поддержку Фонда поддержки гражданской активности  в  малых  городах   и сельских территориях  «Перспектива»       (г. Москва) по результатам президентского конкурса НКО. Проект будет реализован с ноября 2016 г. по сентябрь 2017 г. в 14 сельских населённых пунктах трёх районов Карелии. Олонецкий район в проекте является базовым — проектная деятельность будет развёрнута в 10 деревнях и посёлках района (Верхнеолонецкий, Видлица, Ильинское, Ковера, Коткозеро, Куйтежа, Мегрега, Михайловское, Рыпушкалица, Тукса).

dsc_0305Главная цель проекта – приобщение сельских жителей к процессам развития территорий и укрепления гражданского общества в деревнях и посёлках через обучение в Сельских Школах взрослых и участие в социально значимой деятельности.

В работе семинара приняли участие специалисты администрации Олонецкого национального муниципального района, главы сельских поселений  руководители культурно-досуговых и образовательный учреждений района.

Госавтоинспекция информирует автовладельцев о проведении профилактических рейдов
Об актуальных вопросах пенсионного законодательства – в прямом эфире радио Карелии
Ноябрь 2016
« Окт   Дек »