23 ноября 2016 года состоится профориентационное мероприятие «Профессии настоящих мужчин — 2016».

Мероприятие проводится для  выпускников общеобразовательных организаций  и профессиональных  образовательных организаций среднего профессионального образования.

Основная цель данного мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, формирование у подростков интереса к профессиям силовых структур, психологической готовности к самостоятельному профессиональному выбору и  обучению в военно-учебных заведениях по соответствующим специальностям.

В рамках акции пройдет презентация организаций силовых структур и профильных военных образовательных учреждений Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний, Пограничного управления ФСБ России.

Организаторы мероприятия окажут помощь в получении информации о возможностях профессионального образования, условиях поступления в учебные заведения, помогут выбрать профессию с учетом индивидуальных интересов и способностей, а также расскажут о порядке прохождения военной службы на офицерских должностях, возможностях профессионального роста.

Организаторы: ГКУ РК «Центр занятости населения г. Петрозаводска»,  ГКУ РК «Центр занятости населения Прионежского района», Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия,  ГБУ РК «Республиканский Центр патриотического воспитания», Военный комиссариат Республики Карелия, Управление Федеральной службы безопасности по Республики Карелия, Министерство внутренних дел по Республики Карелия,  Управление Федеральной службы исполнения наказаний, Главное Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по Республике Карелия, Пограничное управление ФСБ России, Региональное Отделение ДОСААФ России Республики Карелия.

Целевая аудитория: учащиеся, студенты, родители, педагоги.

Место проведения: Дворец творчества детей и юношества, г. Петрозаводск,                 ул. Красная, д.8

Время проведения: 23 ноября 2016 г. с 12.00 до 16.00

Контактные телефоны: 59-26-76, 59-26-20, 59-28-72  факс: 59-28-73.

В рамках мероприятия проводятся:

• презентации организаций силовых структур и профильных учреждений профессионального образования,
  • ознакомление с профессиограммами, буклетами, информационными материалами для абитуриентов,
  • выставка служебного оружия и специализированной техники,
  • специализированная книжная выставка «Служу Отечеству!».
Пенсионный фонд Карелии отвечает на вопросы о компенсации проезда, сроках выплаты пенсий и единовременной выплаты
Уважаемые Деды Морозы
Ноябрь 2016