Общественный совет

Министерство  социальной  защиты,  труда  и  занятости Республики   Карелия (далее – Министерство) напоминает, что в ходе коллегии Министерства, состоявшейся 20 декабря 2016 года, было принято решение о начале формирования Общественного совета Министерства.

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля, в своей деятельности основывается на принципах взаимодействия и конструктивного диалога с гражданами, открытости, инициативности, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов, учета общественно значимых интересов при решении наиболее важных вопросов реализации государственной политики в сфере деятельности Министерства.

Формирование Общественного совета Министерства проводится на основе положений «Стандарта деятельности общественного совета при федеральном органе исполнительной власти (Типовое положение)», одобренного протоколом заочного заседания Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 24 июня 2015 №3. Это позволит при формировании состава Общественного совета привлечь в него  независимых от органов государственной власти экспертов, представителей заинтересованных общественных организаций.

На официальном интернет-портале Министерства по адресу: http://mintrud.karelia.ru/content/общественный_совет размещено уведомление о формировании состава Общественного совета, проект положения об Общественном совете и заявление о выдвижении кандидата в члены Общественного совета. Срок подачи документов по выдвижению кандидатов – до 20 января 2017 года.

Почта России мотивирует компании отправлять больше посылок: тариф на объявленную ценность снижен в 4 раза
Самолет Почты России совершил первый прямой авиарейс в Новосибирск из Шэньчжэня
Январь 2017