Положение о районном конкурсе на лучший слоган, посвященный Дню Республики Карелия

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения конкурса на лучшие  слоган, посвященный Дню Республики Карелия  (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится в рамках программы празднования Дня Республики Карелия в городе Олонце.

1. Цели конкурса

2.1. Создание слогана, посвященного городу Олонцу, отражающего  его историю, индивидуальность, открытость и в то же время его современный облик.

2.2. Поиск художественного решения, в максимальной степени отражающего современный облик города.

2.3. Осуществление информационного старта по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики Карелия в городе Олонце.

2.4. Создание условий для творческой самореализации жителей города и района.

2.5. Выявление и поддержка творческой молодежи.

1. Организаторы конкурса

3.1. Организаторами Конкурса являются МКУ «Олонецкая ЦБС»

1. Участники конкурса

4.1. В Конкурсе могут принять участие юридические и физические лица, творческие объединения, а также любой желающий создать  слоган, посвященный Дню Республики Карелия  (далее – Конкурс).

1. Общие требования к конкурсным работам

5.1. На Конкурс принимаются работы, выполненные в любых стилях.

5.2. В конкурсных работах должно быть предусмотрено — разработка слогана (допускается использование официальных и исторических символов города, кратких текстов, соответствующих тематике).

5.3.  Слоган  должен  быть привлекающим внимание, узнаваемым, с простыми понятными образами.

5.4. Слоган  будут сопровождать мероприятия в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий.

1. Критерии оценки
    • Уникальность и оригинальность. Работы, представленные на Конкурс, не должны ассоциироваться с уже существующими слоганами.
    • Легкость для восприятия. Слоган должны быть понятными большинству зрителей.
  1. Порядок проведения конкурса

7.1. Поступившие на Конкурс работы, соответствующие требованиям настоящего Положения, передаются на рассмотрение жюри. Идеи, не соответствующие вышеперечисленным критериям, будут отклонены.

1. Экспертная комиссия

8.1. Для оценки конкурсных работ формируется жюри  в составе:

Гилоева Т.Е. – председатель жюри, начальник отдела культуры, молодежной политики туризма и спорта Управления социального развития администрации Олонецкого национального муниципального района

Члены экспертной комиссии:

• Чернобровкин Г.И., директор МКУ «Олонецкая централизованная библиотечная система»;
  • Евстратова Н.Г., заведующая Олонецкой детской библиотеки;
  • Романова Т.И., библиограф сектора национальной и краеведческой литературы Олонецкой национальной библиотеки;
  • Андреева С.И., заведующий сектором электронных услуг Олонецкой национальной библиотеки.
  1. Условия участия в конкурсе

9.1. Представленные для участия в Конкурсе работы должны соответствовать тематике и общим требованиям к конкурсным работам.

9.2. Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с правилами, заполнить форму-заявку (приложение № 1, приложение № 2) и выслать работу до 28 февраля 2017 года  на электронную почту olon_child_library@mail.ru и library_olonets@onego.ru                            или предоставить по адресу: РК г. Олонец, ул. Урицкого, д.2а Олонецкая детская библиотека, контактный телефон 4-19-01.

9.3. Также необходимо в письменной форме предоставить согласие участника на заключение договора о передаче администрации района исключительного права на использование  слогана любыми не запрещенными законом способами.

1. Сроки проведения конкурса

10.1. Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 01.02.2017 по 28.02.2017.
10.2. Итоги Конкурса выкладываются на открытых для общего доступа ресурсах организаторов.

1. Награждение

11.1. По итогам Конкурса определяются победители.

11.2. Победители будут награждены дипломами.

11.3. Награждение победителей Конкурса состоится 10 июня 2017 года в Олонецкой национальной библиотеке.

1. Контактная информация:
МКУ «Олонецкая ЦБС»

Олонецкая детская библиотека

8 81436  4-19-01

olon_child_library@mail.ru

МКУ «Олонецкая ЦБС»

Олонецкая национальная библиотека

8 81436  4-15-24

library_olonets@onego.ru

ЗАЯВКА
физического лица на участие в конкурсе на лучший слоган, посвященные городу Олонцу

ФИО участника*
Домашний адрес
Комментарии к проекту

С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).

* В случае если работа выполнена авторским коллективом, в заявке указываются сведения о каждом участнике творческого коллектива.

_____________________________________________ _________________________

ЗАЯВКА
юридического лица на участие в конкурсе на лучшие слоган, посвященные городу Олонцу

ФИО, должность руководителя организации
ФИО, дата рождения, должность автора работы*
Комментарии к проекту

С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).

________________________ _________________________

Скачать:

Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Управление земельными ресурсами» доводит до сведения заинтересованных лиц информацию
Выплата 5 тыс. рублей пенсионерам Карелии завершится 28 января
Январь 2017