Визит Консула Финляндии в Олонце.

img_864627 января 2017 года Олонецкий национальный муниципальный район посетил Консул  Петрозаводского отделения Генерального Консульства Финляндии в Санкт Петербурге Тоумас Киннунен. В администрации   района состоялась встреча Консула с Главой района Ивановым Александром Михайловичем и Главой администрации района Прокопьевым Сергеем Константиновичем. На встрече присутствовали заместитель главы — начальник Управления социального развития Бруссуева Елена Ивановна и начальник отдела культуры молодежной политики, туризма и спорта Гилоева Татьяна Евгеньевна. В ходе беседы обсуждались вопросы культурного сотрудничества между Финляндией и Карелией. Участники совещания выразили надежду на продолжение развития и укрепление сотрудничества. Консул посетил урок финского языка в средней общеобразовательной  школе №1 города Олонца, и познакомился с экспозицией Олонецкого национального музея карелов — ливвиков. В «Купеческой лавке Паккайне», его встретил  0lglftk-rx8Карельский Морозц Паккайне, который подарил Консулу на память о  встрече  сказочную монетку «Айно Диво» приносящую успех и достаток своему владельцу.  Консул, в свою очередь, вручил Паккайне памятный нагрудный значок «100 лет независимости Финляндии». После этого  в Детской музыкальной школе Тоумас Киннунен открыл выставку «Функционализм в Карелии», организованную в рамках празднования 100 летия независимости Финляндии и представил автора выставки, финского дизайнера Саму Аарнио. Мероприятие вызвало большой интерес у олончан. Выставка будет работать до 17 февраля.Приглашаем олончан и гостей города посетить выставку.

Выездной медицинский пункт 2017 год
10 февраля Почта России проведет гашение марки в честь погибшего российского посла Андрея Карлова
Февраль 2017
« Янв   Мар »