26 января 2017 года учреждение ГБУ СО РК «Центр помощи детям №8» отпраздновало свой первый день рождения.

Год назад «Олонецкий детский дом» был ликвидирован,  и на его базе было создано новое учреждение социального обслуживания для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня на базе учреждения в г. Олонце действует два отделения: социальной реабилитации и помощи семье и детям.

День  рождения мы отметили тихо, по-семейному, силами детей и взрослых была подготовлена праздничная программа под названием  «Нам 1 год». На праздничном мероприятии  присутствовали гости: заместитель главы – начальник управления социального развития администрации Олонецкого  национального муниципального района Бруссуева Елена Ивановна, главный специалист отдела  образования и социальной работы  Сарычева Екатерина Сергеевна, член Попечительского совета  Игуменья Варвара. Много добрых и трогательных пожеланий для детей и работников прозвучало от гостей в честь дня рождения Центра.

Работникам учреждения по итогам работы за год были вручены благодарственные письма, а детям вручали благодарности и ценные подарки за достижения в учёбе, спорте и  творчестве.

ООО Невская туристическая компания, учредитель  Сапожников Сергей Владимирович, подарили нашим  детям экскурсионно-развлекательную поездку в г. Санкт-Петербург. Ребята насладились красотами зимнего Санкт-Петербурга и от души повеселились в аквапарке.  Спасибо за такой оригинальный подарок!

Праздник прошёл в тёплой семейной атмосфере, и конечно, в завершении вечера был  большой праздничный торт с фейерверком.

Хочется, чтобы празднование дня рождения стало доброй традицией  нашего дома. Спасибо Попечительскому совету за чайные сервизы для семей. Отдельная благодарность всем, кто принимал участие в подготовке праздника!

И.о.  Директора  Васильева Татьяна Сергеевна

Пенсионный фонд России завершил единовременную выплату 5 тысяч рублей всем пенсионерам
Выездной медицинский пункт 2017 год
Февраль 2017