Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия информирует о том, что в  целях исполнения статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Главным управлением МЧС России по Республике Карелия подготовлен проект обзора и анализа правоприменительной практики, который размещен на сайте http://10.mchs.gov.ru/ в разделе «профилактика нарушений обязательных требований».

Прием предложений и замечаний по проекту обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики осуществляется до 24 марта 2017 года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, 25-а (тел. 8 (8142) 730-238), а также путем направления предложений на адрес электронной почты: ugpnkarelia@mail.ru

Также приглашаем принять участие в публичных обсуждениях результатов обобщения и анализа правоприменительной практики, которые планируется провести в 15 часов 00 минут 05.04.2017 года в режиме видеоконференции по следующим адресам:

1. г. Петрозаводск, ул. Правды, 25а.
  2. г. Кондопога, ул. Советов, 51
  3. г. Пудож, ул. Комсомольская, 66
  4. г. Медвежьегорск, ул. Дзержинского, 22
  5. г. Сегежа, ул. Гражданская, 15
  6. г. Беломорск, ул. Ленинская, 9
  7. г.Костомукша, ул.Пожарного Семенова, 1
  8. пгт. Муезерский, ул.Октябрьская, 33
  9. п. Калевала, ул. Советская, 15
  10. г. Кемь, ул. Энергетиков, 27А
  11. п. Лоухи, пер. Дачный, 12
  12. г. Питкяранта, ул. Пионерская, 14
  13. г. Олонец, ул. Володарского, 22А
  14. г. Сортавала, ул. Лесная, 2
  15. г. Лахденпохья, ул.Ленинградское шоссе, 2А
  16. г. Суоярви, пер. Комсомольский, 8
  17. пгт. Пряжа, ул. Гагарина, 21

Целями обобщения и анализа правоприменительной практики являются:

— обеспечение единообразия практики применения органами надзорной деятельности МЧС России федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области пожарной безопасности, обязательность применения которых установлена законодательством Российской Федерации;

— обеспечение доступности сведений о правоприменительной практике органов надзорной деятельности МЧС России путем их доведения до сведения органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

— совершенствование нормативных правовых актов для устранения устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований и контрольно-надзорных функций;

— повышение результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности;

— выработка путей по минимизации причинения вреда охраняемым законом ценностям при оптимальном использовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов органов надзорной деятельности МЧС России, позволяющих соблюдать периодичность плановых и внеплановых проверок объектов государственного надзора.

Желающим принять участие в публичных обсуждениях результатов обобщения и анализа правоприменительной практики, которые планируется провести в 15 часов 00 минут 05.04.2017 года в режиме видеоконференции по адресу: г. Олонец, ул. Володарского, д. 22а кабинет ОНДиПР необходимо сообщить об этом по телефону: 8-(814-36)-4-18-23.

Дознаватель ОНДиПР

Олонецкого и Питкярантского районов

УНДиПР ГУ МЧС России по РК                                                   Самуков Ю.А.

Внимание! Изменения в расписании движения автобусов ООО «Путинауто» с 20.03.2017 по 24.03.2017г.
Уважаемые предприниматели и жители Олонецкого района!
Март 2017
« Фев   Апр »