29 июня проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района.

В ходе заседания рассмотрены четыре дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена:

— ст.2.23 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» — 1 дело, возбужденное в отношении физического лица за размещение транспортного средства под окнами многоквартирного жилого дома на расстоянии менее 5 метров от здания;

— ст.2.14 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» — 3 дела, возбужденных в отношении физических лиц и юридического лица за нарушение Правил благоустройства Олонецкого городского поселения, а именно: за не соблюдение требований к содержанию домашних животных; за размещение строительного и бытового мусора в не отведенных для этих целей местах; за не соблюдение требований к внешнему виду фасадов зданий.

По результатам рассмотрения вынесены 4 постановления: 1 — о назначении административного наказания в виде штрафа, 3 постановления о прекращении производства по делу: 1 – по малозначительности, 1 – за отсутствием события административного правонарушения, 1 – за отсутствием состава административного правонарушения.

29 июня 2017 года в администрации Олонецкого национального муниципального района состоялась церемония вручения Благодарственных писем администрации по итогам празднования Дня Республики Карелия
Уважаемый работодатель!
Июнь 2017