Поздравление с Днем Рыбака и 90-летием рыбной отрасли Республики Карелия

Рыбохозяйственный комплекс Карелии является составной частью экономики  и в течение последних лет отличается стабильной работой, обеспечивая ежегодный объем вылова и выращивания водных биоресурсов на уровне более 100 тыс. тонн.

Добывающие предприятия республики успешно выполняют задачи по освоению квот на вылов водных биологических ресурсов, хорошие результаты показывают предприятия аквакультуры по товарному выращиванию рыбы.

В настоящее время в рыбной отрасли Республики Карелия осуществляют деятельность 236 хозяйствующих субъекта, в том числе в океаническом рыболовстве — 17, в рыболовстве на внутренних водоемах – 159 (из них на Белом море – 39, на пресноводных водоемах – 120),в товарном рыбоводстве – 56 (из них в береговой переработке – 12) и 4 специализированных рыбоперерабатывающих предприятия. Общее число работающих в рыбохозяйственном комплексе составляет порядка 2600 человек.

В республике действуют некоммерческое партнерство «Ассоциация рыбопромышленников «Северо-Запад» и «Союз рыбопромышленников Карелии», объединяющие добывающие предприятия, а также некоммерческое партнерство «Общество форелеводов Карелии». Благодаря работе руководства ассоциаций и тесному взаимодействию с Правительством Республики, рыбная отрасль  занимает важное место в экономике Карелии.

Коллективы рыбохозяйственных предприятий и организаций добились роста объёмов производства товарной рыбы и вылова водных биологических ресурсов, увеличения поставок рыбной продукции на внутренний рынок России и Республики Карелия.

Благодаря сотрудничеству с учеными и специалистами Карельского научно центра РАН, Петрозаводского государственного университета, а также других научных учреждений Республики Карелия успешно решаются задачи, возникающие в процессе рыбохозяйственной деятельности, разрабатываются перспективные направления развития отрасли, ведется планомерная работа по подготовке квалифицированных кадров.

Выражаю глубокую признательность и благодарность специалистам, рыбакам и рыбоводам, а так же всем работникам и ветеранам рыбной отрасли Карелии за ваш нелегкий и самоотверженный труд.

Искренне желаю Вам, вашим родным и близким, крепкого здоровья, семейного и личного счастья, благополучия и дальнейшего плодотворного труда на благо России и Республики Карелия.

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём рыбака и 90-летием рыбной отрасли Республики Карелия.

 

С уважением,

Исполняющая обязанности Министра

сельского, рыбного и охотничьего хозяйства

Республики Карелия                                                                         О.М. Гаврош

08 июля 2017 года в администрации Олонецкого национального муниципального района состоялся прием граждан в рамках Дня единого приема граждан и представителей организаций
06 июля проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.