Уважаемые участники дорожного движения!

на перекрестке ул. Урицкого и ул.Свирских Дивизий периодически приходит в неисправность средство регулирования движения –  светофор.  Обращаем Ваше внимание, что при неисправном светофоре при проезде перекрестка необходимо соблюдать требования дорожных знаков. Будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов. Госавтоинспекция напоминает, что в зонах пешеходных переходов приоритет в  движении имеют пешеходы, вместе с тем, запрещается выезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе, что вынуждает пешеходов обходить транспортные средства, и закрывает обзор для других водителей.

Пешеходам в свою очередь необходимо быть предельно внимательными при переходе улицы, даже в пределах пешеходного перехода – прежде чем переходить улицу убедитесь, что водители транспортных средств вас увидели и пропускаю. В то же время рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде и обеспечить их видимость для водителей, что бы они могли вовремя увидеть пешехода и принять необходимые меры во избежание аварийной ситуации.

Будьте взаимно вежливы!

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Госавтоинспекция информирует автовладельцев о проведении профилактических рейдов группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей-пассажиров
Пенсионный фонд Карелии – ЗАГС – успешное взаимодействие
« Ноя   Янв »