Госавтоинспекция информирует о состоянии аварийности на дорогах Олонецкого района по состоянию на 25 апреля 2018 года

С начала года на дорогах Олонецкого района  произошло 72 дорожные аварии, в 14 которых получили ранения 15человек, 5 человек погибли. В 2 ДТП пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество  ДТП снизилось, как и число пострадавших участников движения. При этом возросла смертность – с 1 погибшего в 2017году до 5 в текущем. Наибольшее число из списка погибших составляют люди в возрасте от 30 до 40 лет (4 человека). Основная причина ДТП со смертельным исходом – несоблюдение скоростного режима, нарушение правил обгона.

Большая часть  дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими произошла на федеральной автодороге «Кола». Наиболее опасным видом автопроисшествий по-прежнему остается столкновение транспортных средств. В  6  столкновениях  5 человек погибли и 8 получили ранения.

17.01.2018г. водитель легкового а/м «Ниссан» г.р.з. м155м10 не справился с управлением совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречной  грузовой а/м «Мерседес». В результате ДТП до приезда скорой помощи скончались водитель и пассажир легковушки.

23.01.18г.  водитель легковой а/м «Ниссан Альмера», допустил занос ТС, совершил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение со встречной грузовой а/м Вольво. В результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля.

11.03.18г. водитель автомашины БМВ при прохождении правого поворота не справился с управлением, допустил занос тс, совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречной грузовой автомашиной ДАФ. В результате ДТП погиб водитель а/м БМВ, водитель грузовика с телесными повреждениями госпитализирован в Олонецкую ЦРБ.

11.04.18г. водитель автомашины «Тойта» потерял контроль над управлением автомашины, выехал на полосу предназначенную для встречного движения где совершил столкновение с микроавтобусом «Рено мастер». Водитель «Тойоты» скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

С начала года в дорожных авариях пострадали 2 несовершеннолетних:

02.01.18г. водитель автомашины «Фольксваген Пассат» не учел скорость движения дорожные и метеорологические условия допустил занос автомашины и выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Сузуки Грант Витара». В результате аварии травмы получила 7 летняя пассажирка автомашины «Сузуки».

22.04.18г. 17-летний водитель  мопеда, не учел дистанцию до впереди движущегося автомобиля в результате неверно выбранного скоростного режима,  совершил столкновение с прицепом в составе автомашины ВАЗ.  После чего потерял управление и совершил падение. В дорожной аварии травмы получил несовершеннолетний водитель мопеда .

Риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними возрастает в весеннее-летний период. В основном это выходные дни, и каникулярное время, когда дети чаще проводят время на улице, без сопровождения родителей.  Водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде участков дорог вблизи детских образовательных организаций, в дворовых территориях, в зоне видимости пешеходных переходов, на перекрестках.

ПОМНИТЕ!

В период летнего курортного сезона интенсивность и плотность транспортного потока за счет водителей, проживающих как в Карелии, так и в других регионах, увеличивается. По статистике за последние три года, в Карелии каждый третий погибший в дорожно-транспортном происшествии на дорогах федерального значения был жителем другого региона. Зачастую, чтобы быстрее достичь пункта назначения, водители пренебрегают отдыхом в пути, что приводит к утомляемости и сну за рулем, как результат –  трагические последствия.

Вместе с тем необходимо помнить, что на дорогах района появляется много детей, которые катаются на велосипедах, во дворах дети катаются на самокатах и роликах.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, снижать скорость движения при появлении несовершеннолетних близи дорог,  с особой осторожностью и вниманием двигаться во дворовых территориях.

Берегите себя и своих близких!

 

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Памятка о запретах выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров
Госавтоиснпекция напоминает автовладельцам о возможности оформления незначительных дорожно-транспортных происшествий по Европротоколу.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.