Администрация района информирует население о внесении изменений в Закон Республики Карелия «Об административных правонарушениях»

С 9 июня 2018 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 2.14 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» (Нарушения в сфере благоустройства территорий поселений, городских округов).

Указанная статья дополнена новыми частями, устанавливающими административную ответственность за:

— проведение земляных работ в нарушение порядка, установленного муниципальными правовыми актами в сфере благоустройства поселений;

— складирование грунта, строительного и иного мусора на территориях поселений, находящихся за пределами границ земельных участков, предоставленных для проведения строительных работ;

— допущение владельцами нежилых зданий нахождения на таких зданиях загрязнений, надписей, рисунков;

— непринятие владельцами нежилых зданий мер по поддержанию внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций таких зданий в нарушение правил, установленных муниципальными правовыми актами в сфере благоустройства;

— за порчу и уничтожение элементов озеленения, в том числе газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми, цветочными и древесно-кустарниковыми растениями (насаждениями), расположенных на территориях общего пользования.

Обращаем особое внимание владельцев транспортных средств на установление административной ответственности за размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на озелененных территориях общего пользования, а также на иных территориях вне установленных для такого размещения мест. За данное правонарушение для граждан предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей. За повторное совершение данного правонарушения предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

Внимание работающих граждан Республики Карелия
Летняя школа педагогов сельских малочисленных малокомплектных образовательных организаций
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июнь 2018