Месяц в проекте: о реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» в Республике Карелия

С начала реализации пилотного проекта «Прямые выплаты», который, напомним, стартовал с 1 июля 2018 года, работающим гражданам Республики Карелия выплачено отделением Фонда уже более 9 тысяч пособий на сумму более 100 млн. рублей.

Переход на новый механизм взаимодействия между страхователем и страховщиком, когда от функции выплаты пособий освобождается работодатель, обусловлен модернизацией системы социального страхования. Проект «Прямые выплаты» направлен в первую очередь на обеспечение социальной защищенности застрахованных граждан, работодатели которых находятся в тяжелом финансовом положении и не в состоянии выплачивать пособия за счет собственных средств. При этом, проект имеет плюсы и для работодателей, для которых упрощается процесс составления отчетности, исключается отвлечение оборотных средств организации для выплаты пособий работникам до момента финансирования из средств ФСС.

Масштабная информационно-разъяснительная работа, проведенная отделением Фонда в рамках подготовки к переходу на «прямые выплаты», позволила отделению Фонда на основании сведений, представленных работодателями, выплатить работающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком за июль текущего года уже в первых числах августа.

Более подробную информацию по пилотному проекту «Прямые выплаты» можно найти в разделе сайта регионального отделения Фонда «Прямые выплаты» /ссылка/.

«Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России».
График выездов врачей специалистов ГБУЗ «Олонецкая ЦРБ» на август 2018 года
« Июл   Сен »