Конкурс «Сокровища большой страны»

Партнер Ассоциации оздоровительного туризма – компания ZDRAVO.RU, оператор оздоровительных туров — в 2018 году выступила с инициативой провести традиционный конкурс «Сокровища большой страны» благотворительного фонда «Созидание» на тему здорового образа жизни.

Энтузиасты, активно пропагандирующие здоровый образ жизни, имеют шанс получить от компании ZDRAVO.RU на развитие своих программ грант в размере 30 тысяч рублей. Конкурс, ориентированный на поддержку школ, библиотек, досуговых, детских творческих или спортивных центров в небольших российских городах, поселках, селах, деревнях с населением не более 15 тысяч человек, — прекрасный вектор на сохранение здоровья россиян, профилактику заболеваний и занятия спортом.

Компания ZDRAVO.RU призывает вас поддержать конкурс «Сокровища большой страны» и проинформировать о нем санаторно-курортные учреждения, библиотеки, школы, детские досуговые, творческие и спортивные центры.

Организаторы конкурса продлили сроки проведения до 31 августа, чтобы как можно больше людей узнали о нем, смогли принять участие или поддержать.

ПОДРОБНОСТИ КОНКУРСА

Кандидатом на получение гранта может быть коллектив детского культурно-досугового центра, детской творческой студии, центр, организованный на базе сельской библиотеки, школы, НКО, дома культуры, спортивный и досуговый центр и других организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни. Коллектив-кандидат на получение гранта должен активно заниматься развитием, поддержанием и популяризацией здорового образа жизни и спорта, разрабатывать оригинальные проекты и программы в этих направлениях.

— Конкурс «Сокровища большой страны» — это прекрасная идея мотивировать на создание программ, пробуждающих интерес к здоровому образу жизни, развивающих физическую культуру и спорт в каждом уголке. Конкурс посвящен очень актуальной теме, отвечающей общемировому тренду привлечения людей к заботе о здоровье», — отмечает Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма.

В числе номинаций – «Вода – источник жизни и красоты», «Здоровье – круглый год», «День Здоровья», «Двигайся больше – проживешь дольше». В каждой номинации может быть несколько победителей.

Проекты-соискатели на грант оцениваются по следующим критериям: оригинальность, реальность применения на практике, эффективность, вовлечение в проект максимального количества людей, соответствие проекта номинации, грамотно составленный бюджет проекта, творческий потенциал коллектива, участвующего в проекте.

Мы надеемся благодаря конкурсу открыть новые имена, которые помогут изменить отношение людей к собственному здоровью, научат с детства прививать здоровые привычки не только своим односельчанам, но и остальным жителям нашей огромной страны, говорит Светлана Бабурина, директор по развитию ZDRAVO.RU.

Прием документов для участия в Конкурсе продлен до 31.08.2018. Последней датой почтового отправления считается 31 августа на штемпеле. Список необходимых документов – на сайте фонда в разделе «Программа «Сокровища большой страны».

Назначение грантов осуществляется по итогам номинаций, проводимых Фондом. Итоги Конкурса подводятся специальным Жюри. В состав Жюри входят представители Фонда, преподаватели различных учебных заведений, творческих студий, журналисты, писатели, представители компании ZDRAVO.RU.

После завершения конкурса члены жюри отбирают работы для публикации в СМИ, а также для использования в различных мероприятиях Фонда.

Материалы присылаются в одном экземпляре на адрес Фонда (Москва, 105568, Магнитогорская улица, дом 9, к 1, фонд «СОЗИДАНИЕ») с пометкой номинации, на которую вы подаете проект. В комплект материалов кандидата входит анкета, заявка на получение гранта и фото- и видеоматериалы на электронных носителях (дисках, других накопителях).

Победители конкурса будут объявлены в сентябре 2018 года.

Грант выплачивается победителю в номинации единовременно, путем перечисления на расчетный счет.

Молочный фестиваль «Heinlehmai». Mi korgembi heiny se magiembi maido
Мошенники рассылают пенсионерам смс-сообщения