Информируем предприятия торговли и услуг о возможностях, представляемых порталом «Витрина реабилитационной индустрии» и проектом «Академия доступной среды».

1. О портале «Витрина реабилитационной индустрии» и проекте «Академия доступной среды»

Портал «Витрина реабилитационной индустрии» (http://vitrinari.ru) создан с целью помощи производителям и поставщикам в качественном представлении своей продукции – товаров для людей с ограниченными возможностями. Благодаря тому, что на портале в рамках единой платформы представлены производители и поставщики продукции реабилитационной индустрии со всей страны, предприятиям торговли и общественного питания может быть полезен функционал данного сайта для закупки товаров при создании на объектах торговли доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Проект «Академия доступной среды» представляет собой систему удаленного обучения управляющих ритейлом и сотрудников в местах продаж. Курс состоит из двух частей: часть первая знакомит с этическими и психологическими аспектами коммуникации с людьми с ограниченными возможностями, частными случаями инвалидности, а также с особенностями решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность, вторая часть знакомит с основными нормативно-правовыми актами, регулирующими организацию доступной среды. С более подробной информацией о данной обучающей платформе можно ознакомиться на сайте http://академия-дс.рф.

2. О проведении анкетирования

Минпромторгом Российской Федерации проводится исследование удовлетворенности потребителей уровнем доступности объектов и услуг сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания с участием общественных организаций инвалидов, отраслевых ассоциаций и негосударственных организаций в соответствии с разработанной Минпромторгом России формой анкеты. В связи с этим субъектам Российской Федерации поручено принять участие в этой работе.

Исходя из вышеизложенного, просим обеспечить информирование предприятий торговли и услуг о возможностях, представляемых порталом «Витрина реабилитационной индустрии» и проектом «Академия доступной среды», а также заполнение анкеты строго в электронной форме, перейдя по ссылке: https://goo.gl/forms/MfGveHmFQKxgdjJF3.

Работодатели Республики Карелия получили 35,7 млн рублей от Фонда социального страхования РФ на охрану труда
Крестьянским фермерским хозяйствам
« Июл   Сен »