3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители Олонецкого района!

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Не ради красивых слов мы говорим об необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Всем, кто борется с терроризмом прямо, или выражает этой жизненно необходимой борьбе свою солидарность, в памятный День солидарности в борьбе с терроризмом мы хотим выразить почтение и сказать скромные, но как я надеюсь, достойные пожелания… Будьте неуязвимы для любых проявлений зла, живите долго и пусть вера в добро никогда не гаснет в ваших сердцах!

Глава Олонецкого национального

муниципального района                                                                                            И.И. Аутио

Глава администрации Олонецкого

национального муниципального района                                                            С.К. Прокопьев