Для чего специалисты ПФР предлагают гражданам придумать кодовое слово?

Специалисты Пенсионного фонда предлагают гражданам написать заявление, устанавливающее кодовое слово. Для чего это нужно? Кодовое слово позволяет гражданину получать по телефону консультацию специалистов Пенсионного фонда, касающуюся конфиденциальной информации. Сотрудник Пенсионного фонда, которому вы позвонили, не видит вас и ваших документов и не может быть уверен, что вы являетесь именно тем человеком, которым назвались. В этом случае он не сможет дать вам конкретные ответы на вопросы, касающиеся размера и вида получаемой вами пенсии, сумм социальных выплат, перерасчетов  и так далее. Называя кодовое слово, которое знаете только вы и сотрудник Пенсионного фонда, вы подтверждаете свою личность и можете получить более подробную информацию по своему вопросу, не приходя в клиентскую службу.

Специалисты Пенсионного фонда знакомят жителей Карелии с электронными услугами
За 8 месяцев 2018 года 212 семей Карелии обратились за ежемесячной выплатой из средств материнского капитала
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Сентябрь 2018