Пенсионный принимает приглашения на проведение информационных встреч с трудовыми коллективами

Клиентская служба в г. Олонец (на правах отдела) УПФ РФ в г. Сортавала РК (межрайонное)  принимает обращения  о проведении информационных встреч с трудовыми коллективами по вопросам:

Повышение пенсионного возраста с 01.01.2019г.

Индексация пенсии после увольнения

Сельский стаж, повышение фиксированной выплаты на 25% гражданам, которые отработали в совхозах, колхозах и др. организациях занимающихся сельским хозяйством.

Периоды по уходу за детьми, которые могут быть засчитаны в нестраховой стаж.

Формирование накопительной пенсии.

Выплаты правопреемникам пенсионных накоплений, умерших близких родственников.

Компенсация проезда к месту отдыха пенсионерам, являющихся получателями страховой пенсии по старости и по инвалидности после увольнения.

Специалисты ПФР расскажут о последних изменениях в пенсионном законодательстве, ответят на все интересующие вопросы и примут необходимые обращения не отвлекаясь от основной работы. Зарегистрируют на портале Госуслуг и в личном кабинете ПФР. Помогут рассчитать будущую пенсию с помощью  пенсионного калькулятора. Ознакомят с выпиской из индивидуального лицевого счета каждого гражданина.

Обратиться с предложением о проведении информационной встречи со специалистами ПФР можно в Клиентскую службу ПФР в г. Олонец как письменно, так и по телефону клиентской службы 4-10-02, 4-29-61.

Уважаемые работодатели!

Просим Вас не игнорировать данную информацию и позаботиться о будущей пенсии Ваших работников.

Правопреемники могут получить все пенсионные накопления, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета своего родственника, если он был участником системы обязательного пенсионного страхования и умер до выхода на пенсию.
До конца года карельские пенсионеры могут бесплатно слетать не только на юг, но и в Москву
« Окт   Дек »