Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району информирует о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району информирует о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). В Миграционном пункте ОМВД России по Олонецкому району через Единый портал государственных услуг можно получить следующие услуги:

  • Оформление заграничных паспортов (старого образца и нового поколения);
  • Оформление паспорта гражданина РФ;
  • Регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) – это возможность оформить документы без каких-либо очередей, имея только доступ к Интернету, и получив при этом 30 процентов скидки при оплате государственной пошлины. Подать заявление на ЕПГУ можно в любое время дня и ночи, т.к. он работает круглосуточно.

Простая регистрация на ЕПГУ займет от силы 5-10 минут. Из документов необходимы только паспорт и СНИЛС. Далее требуется пройти процедуру подтверждения своей учетной записи. В этом Вам помогут сотрудники Многофункционального центра (МФЦ), который находится в г.Олонце на ул.Полевой, д.6. Сотрудники МФЦ помогут пройти и процедуру регистрации, если у Вас имеются сложности в «общении» с компьютером. Главное – не забудьте взять с собой СНИЛС и паспорт (Внимание! Паспорт должен быть действительным.).

«Личный кабинет» готов, остается выбрать нужную услугу и заполнить заявление в электронном виде. Процесс заполнения снабжен подробными поясняющими комментариями, главное – быть внимательным.

Предположим, что Вам требуется оформить заграничный паспорт. Вы желаете получить 30 процентов скидки и у Вас нет возможности непосредственно обращаться в подразделение по вопросам миграции. Для этого нужно:

  1. Войти в «Личный кабинет», который Вам помогли создать в МФЦ.
  2. Выбрать услугу «Оформление загранпаспорта гражданина РФ».
  3. Выбрать тип паспорта «Новый образец».
  4. Выбрать кому оформляется паспорт «На себя».
  5. Выбрать тип получения услуги «Электронная услуга».
  6. Заполнить заявление в электронном виде.
  7. Отправить заявление.
  8. В течение рабочего дня Ваше заявление будет принято (или возвращено на доработку с подробными комментариями того, что необходимо исправить). После завершения проверки Вы получите информацию о приеме заявления к рассмотрению и возможность оплатить государственную пошлину безналичным способом с использованием ЕПГУ.
  9. Далее необходимо действовать согласно информации, поступающей в личный кабинет.

Удобно, быстро, понятно – именно на таких критериях базируется все устройство ЕПГУ. Высокая скорость обработки информации, соблюдение сроков, индивидуальный подход, возможность получить 30 процентов скидки при оплате государственной пошлины, отсутствие необходимости обращения непосредственно в подразделение по вопросам миграции и наличие возможности подачи заявления в любое удобное для Вас время. Все это является существенными преимуществами при обращении за предоставлением государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Воспользуйтесь Единым порталом государственных услуг для получения необходимых документов.

«Что такое ТОС и как его создать»
1 ноября в отделе ЗАГС Олонецкого района прошло торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим возраста 14 лет, которое было приурочено к празднованию 4 ноября Дня Народного Единства.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.