«Бизнес-неделя Республики Карелия-2018»

img_2084С 6 по 10 ноября в Петрозаводске проходит масштабное межрегиональное деловое событие с международным участием — форум «Бизнес-неделя Республики Карелия-2018», включающее более 20 разнопрофильных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках Форума обсуждается широкий круг вопросов, связанных с привлечением зарубежных инвестиций в регион, развитием приграничного экономического сотрудничества, поддержкой и стимулированием предпринимательской деятельности.

Программа Форума включает дискуссии, обучающие конференции, круглые столы, семинары, тренинги, выставки-ярмарки продукции карельских производителей.

В работе Форума принимала участие и делегация из Олонца. Возглавил ее глава администрации Олонецкого района Сергей Прокопьев, в состав вошли представители администрации и бизнеса района.

img_20817 ноября на официальном открытии участников мероприятия приветствовал Глава Карелии Артур Парфенчиков. Он подчеркнул, что правительство заинтересовано в развитии бизнеса. Сегодня в республике многое сделано, но необходимо и дальше развиваться и зарабатывать, надо стремиться сделать Карелию привлекательной для инвесторов. Для этого у нас есть географическое положение, природный и экономический потенциал.

Приятным моментом на открытии стало вручение наград победителям конкурса «Лучший предприниматель года». Этого звания удостоен наш олонецкий предприниматель Игорь Симак. Свой бизнес он начинал в 2016 году, запустив производство экологически чистых натуральных консервов, которые полюбились не только жителям Олонца, но и всей Карелии, а с недавнего времени Санкт-Петербурга.

Целевые модели – для удобства заявителей
Более 7 тыс. инвалидов в Республике Карелия получили технические средства реабилитации
« Окт   Дек »