«Родительский патруль» проверяет наличие СВЭ

img_0031Световой день становится короче, и чтобы обезопасить детей в темное время суток и напомнить об использование световозвращающих элементах совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в образовательных учреждениях  Родительские патрули начали контролировать наличие световозвращающих элементов на одежде детей.

12 ноября у детского сада «Росинка», дошколят и их родителей встречали представители родительской общественности и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Чеглакова. Родительский патруль  проверял наличие световозвращающих элементов на одежде у детей. Отрадно, что почти все ребята оснащены СВЭ и тем самым могут чувствовать себя в безопасности на дорогах,  что не скажешь о родителях дошколят. Уважаемые взрослые, подавайте положительный пример своим детям, оснастите и свою одежду световозвращающими полосками.

Такие рейды пройдут  во всех образовательных учреждениях района, чтобы напоминать детям о необходимости использования световозвращающих элементов.

И, конечно, Госавтоинспекция  выражает  надежду, что взрослые станут собственным примером и покажут детям, что световозвращатели это важно и безопасно, и соблюдение правил на дороге – главное, о чем должен помнить любой участник дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Госавтоинспекция напоминает о преимуществах Единого портала государственных услуг
Добровольное страхование в фонде социального страхования
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,