Межведомственный семинар-совещание с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений

06 декабря 2018 года прошел межведомственный семинар-совещание с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Организатором семинара выступила Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Олонецкого национального муниципального района. Участие в семинаре приняли представители различных учреждений: прокуратура Олонецкого района, ОМВД России по Олонецкому району, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по РК, учреждения образования и культуры, ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8», МОУ «Центр образования».

В соответствии с планом работы были заслушаны и обсуждены следующие актуальные вопросы:

Время Проводимые мероприятия
10.00 — 10.05 Вступительное слово заместителя главы администрации Олонецкого национального муниципального района Мурого Вадима Николаевича
Первый вопрос: «Актуальные вопросы профилактики подростковой преступности и осуществление прокурорского надзора в данной сфере»
10.05 – 10.20 Информация Тирских Сергея Валентиновича, прокурора Олонецкого района

10.20 – 10.25 Обсуждение вопроса и принятие решения
Второй вопрос: «О профилактической работе по обеспечению мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения в целях профилактики пожаров, произошедших по вине детей и с участием детей»
10.25 – 10.40 Информация Прокопьева Александра Владимировича, заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по РК
10.40 — 10.45 Обсуждение вопроса и принятие решения
Третий вопрос: «О работе ГБУ СО РК «Центр помощи детям №8» по профилактике семейного неблагополучия»
10.45 – 11.00 Информация Казаковой Виктории Евгеньевны, специалиста по            социальной работе
11.00 – 11.05 Обсуждение вопроса и принятие решения
Четвертый вопрос: «О мерах по предупреждению преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних»
11.05 – 11.20 Информация Мельникова Олега Александровича, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Олонецкому району

Клюшкина Николая Андреевича, инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Олонецкому району

11.20 — 11.25 Обсуждение вопроса и принятие решения
Решение кейсов: проблемы при организации профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений (работа в группах)
11.25 – 12.00 Ответственные: Сидорова Алла Михайловна

Савина Наталья Васильевна

В первую неделю декабря произошло 3 аварии с пострадавшими.
Горячие линии Управления Росреестра
« Ноя   Янв »