В Олонце продолжается работа по профилактике дорожных аварий с участием детей

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Чеглакова посетила детский сад «Солнышко» и провела занятие с детьми по безопасности дорожного движения.

В начале занятия ребята посмотрели мультфильмы по ПДД и вместе с инспектором обсудили  основные правила безопасного поведения на улицах, ребята активно участвовали в беседе, поднимали руки и отвечали на вопросы.

Всем известно, что дошкольники запоминают важную информацию в игре. Именно в такой форме прошло занятие с детьми по изучению Правил дорожного движения. Ребята участвовали в викторинах, собирали пазл «Дорожный знак», строили «Дорожные пирамиды» (за каждый правильный ответ команды получали по кубику), поучаствовали в эстафете «Инспектор ДПС».

В конце занятия инспектор вручила  плакаты по безопасному поведению на дорогах в зимний период, которые буду ежедневно напоминать ребятам и взрослым  о безопасности на дорогах.

Госавтоиснпекция призывает и родителей принять участие в обучении детей правилам безопасности на дорогах. Ежедневно повторяйте с малышом, как нужно правильно переходить дорогу, научите его ориентироваться, находить дорожный знак «Пешеходный переход», ну и конечно же показывайте своим примером безопасного поведения на дорогах.

Такие уроки не проходят даром, ребенок учиться безопасному поведению на дороге, и когда пойдет в школу один – будьте уверены – он в беду не попадет!

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД по Олонецкому району

img_0030 img_0038 img_0041 img_0043 img_0060 img_0061 img_0063 img_0069 img_0074 img_0086 img_0088

Правила безопасности При использовании пиротехнических изделий
Отделение фонда сообщает, что выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком за декабрь 2018 года будет произведена в последних числах декабря