В Олонецком районе возбуждено уголовное дело по факту разбоя

В дежурную часть Отдела МВД России по Олонецкому району обратился 54-летний горожанин. Мужчина сообщил, что его избили, а после похитили имущество — деньги, мобильный телефон, часы и велосипед. После нападения гражданин потерял сознание, а затем был госпитализирован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 41-летнего ранее судимого жителя Олонца. По версии правоохранителей, в тот день потерпевший распивал алкогольные напитки в компании незнакомых людей. У одного из них возник умысел на хищение чужого имущества, он напал на заявителя, избил его, а затем похитил деньги и вещи. Ущерб превысил 9 000 рублей. Впоследствии подозреваемый некоторое время пользовался мобильным, а когда узнал, что потерпевший заявил в полицию – выкинул гаджет и часы в реку, а велосипед – в канаву.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Противодействия коррупции
Вниманию жителей Карелии – новый вид мошенничества подстерегает пользователей соцсетей
« Ноя   Янв »