Отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия информирует: личное обращение граждан за получением справок о доходах (выплатах) в отделение Фонда не требуется

496m6f32С 1 июля текущего года в рамках реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» выплата пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Республике Карелия застрахованным гражданам осуществляется отделением Фонда.

При обращении граждан в учреждения социальной защиты за оформлением мер социальной поддержки (пособия по случаю рождения ребенка, субсидии на ЖКУ и т.п.) требуется справка о доходах (выплатах) из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации.

В соответствии с действующим законодательством органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги.

Соответственно, личное обращение граждан за получением справок о доходах (выплатах) в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Учреждения социальной защиты получают сведения о выплате пособий работающим гражданам от регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия через региональную систему межведомственного электронного взаимодействия.

Более 4000 жителей Карелии находятся в отпуске по уходу за детьми
22 декабря 2018 года в зале Дворянского собрания Национального музея Республики Карелия прошло итоговое собрание в рамках проекта «Хроники Коверы», реализуемого КРОО «Голубая дорога»
« Ноя   Янв »