30-летие вывода Советских войск из Афганистана

115 февраля 2019 года в г. Олонце состоялись мероприятия, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

4В течение дня для жителей и гостей города звучала  радиогазета «Боль моей души — Афганистан». У места установки Памятного знака «Воинам-интернационалистам и участникам вооружённых конфликтов» прошла торжественная церемония возложения цветов. На церемонии присутствовали  воины-интернационалисты, члены их семей, представители ветеранских и других общественных организаций района, жители Олонца, учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 города Олонца. С торжественной речью выступил С.К. Прокопьев, глава администрации Олонецкого национального муниципального района, воины-афганцы В.А. Ригоев, А.Ю. Ильницкий поздравили всех с памятной датой и поименно перечислили олончан, участников афганских событий, безвременно ушедших из жизни.

89Учащиеся кадетского класса средней общеобразовательной школы № 2 города Олонца прочитали стихи, посвященные мужеству советских солдат вт войне в Афганистане, торжественно возложили «Ветвь славы» к месту установки памятного знака. В Олонецком центре творчества и досуга состоялся торжественный концерт, на котором  Глава Олонецкого района И.И. Аутио поздравила присутствующих с праздником, выразила благодарность воинам – афганцам за проявленное мужество и верность Родине; глава администрации Олонецкого национального района С. К. Прокопьев вручил воинам — афганцам памятные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией а Афганистане». Члены инициативной группы по установке памятного знака, и ветераны, принимающие активное участие в жизни района были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Олонецкого национального района. Поздравления и добрые пожелания в адрес воинов – афганцев звучали от Тихоновой В.В., главы Олонецкого городского поселения, Фешевой Ю.И., почетного гражданина города Олонца. Воины — афганцы  вспоминали боевых друзей и события тех лет. Участник Афганских событий Илюшин Н.А. обратился к молодым ребятам, тем, кому еще предстоит стать солдатом с напутствием быть верными своей Родине. Творческие выступления коллективов, видеохроника афганских событий создали в зале трогательную атмосферу гордости и памяти за наших земляков воинов –афганцах.

Госавтоинспекция Олонецкого района разыскивает свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия
Внеочередное заседание КЧСиОПБ
Февраль 2019