«Снежная безопасность!»

sam_8487-1img_9683Зима – одно из любимейших  и интереснейших периодов в жизни детей. снег так и манит детей вдоволь побаловаться, покататься на санках. А зимние постройки в детском саду – отличный способ не только украсить территорию детского сада, но и возможность привлечь детей к полезному делу.

Так, воспитанники подготовительной группы  детского сада «Радуга» г.Олонца, под руководством воспитателя Бодян Ларисы Алексеевны поучаствовали в мероприятии «Снежная безопасность!», сконструировали из снега целый безопасный перекресток  со светофорами и  регулировщиком, и на своей интерактивной площадке вспомнили и отработали навыки правильного перехода проезжей части.

sam_8479Дошколята остались довольны своей работой, а в благодарность за активное участие в мероприятиях по изучению правил дорожного движения каждый получил от инспектора по пропаганде БДД Госавтоинспекции Олонецкого района Ольги Чеглаковой  книжку-раскраску по дорожной   безопасности.

Госавтоинспекция в свою очередь призывает родителей к обучению своих детей Правилам дорожного движения.  Ведь любую прогулку с ребенком можно провести  полезно и познавательно. Вылепить из снега светофор или дорожный знак, вспомнить при этом где и для кого они устанавливаются и как правильнбезопасно переходить дорогу.  По пути в школу или детский сад Вы сами можете повторять с ребенком Правила, дорожные знаки, опасные места по маршруту до образовательного учреждения. Такие уроки не проходят даром, ребенок учиться безопасному поведению на дороге, и когда пойдет в школу один – будьте уверены – он в беду не попадет!

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД по Олонецкому району

Подтвердить основной вид экономической деятельности организациям необходимо до 15 апреля
На территории Олонецкого района с 22 февраля по 24 февраля пройдут профилактические рейды, направленные на предупреждение ДТП
Февраль 2019